1.03.2017, 03:43 0
Заболотный – о кубковом поединке с командой Шалимова.

Кипер «Урала»: «Если честно, после 15 минут матча с «Краснодаром» думал: «Куда мы попали?»Голкипер екатеринбургского «Урала» Николай Заболотный поделился впечатлениями от сумасшедшего кубкового матча с «Краснодаром». Напомним, уральцы уступали по ходу встречи со счётом 0:3, однако проявили характер и исправили ситуацию, восстановив равновесие на табло. Затем они ещё и обставили краснодарцев в серии пенальти.

″...«Если честно, после 15 минут думал: «Куда мы попали?» Благодаря ребятам и характеру вытянули этот матч и довели до пенальти. В большей степени ребята молодцы. Выходили на второй тайм с целью забить ещё гол. Считаю, что начало второго тайма было полностью на нашей стороне.

Ощущаю ли себя героем матча? Пенальти - это лотерея. Сегодня повезло мне, в следующий раз - нет. В ситуациях, когда Смолов бил 11-метровые в игровое время и в серии пенальти, конечно, гадал.

Думаю, эта победа придаст «Уралу» уверенности в преддверии матчей РФПЛ. Хотел бы обратиться к болельщикам, чтобы они пришли на наш домашний матч с «Амкаром». Важная игра. Для нас главное - выбраться с низа турнирной таблицы», — цитирует Заболотного Rusfootball....″