АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.05.2014, 20:33 3
Московский «Спартак» займет место «Ростова» в Лиге Европы.

«Спартак» представит Россию в Лиге ЕвропыОб этом в интервью «Чемпионат.com» рассказал бывший спортивный юрист РФС Юрий Зайцев. Как мы уже сообщали, «Ростов» не получил лицензию УЕФА, дающая право сыграть в Европе. Таким образом, место ростовчан может занять команда, у которой данная лицензия есть. По списку главным претендентом стал «Спартак», который финишировал на 6-м месте.

″...Регламент Лиги Европы говорит о том, что если победитель национального кубка не допускается к соревнованиям, то его место получает финалист Кубка. Если финалист Кубка уже квалифицировался в Лигу Европы или Лигу чемпионов, тогда это место достается лучшей команде по рангу в чемпионате страны, которая заняла следующее место после дающего право на участие в Лиге Европы. «Краснодар» занял пятое место в чемпионате, соответственно «Спартак» будет играть вместо «Ростова», — заявил Зайцев....″ -

Ранее в РФС сообщили, что в пятницу, 31 мая, в УЕФА будет направлено письмо, в котором Российский футбольный союз уведомляет, что в ЛЕ будет играть «Спартак».
0
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)