25.10.2013, 02:00 0
Днепропетровский «Днепр» на классе добыл победу в выездном матче с «Пасуш».

«Днепр» продолжает преследовать «фиалок»Несмотря на то, что во втором тайме хозяева атаковали опаснее, два гола забили гости, причем сделали они это в течение трех минут. Героями встречи стали украинские сборники Руслан Ротань и Евгений Коноплянка. Первый гол как многим показалось, случился нежданно-негаданно. На 83-й минуте гости получили право вбросить аут, после которого последовал прострел в штрафную площадь, откуда Ротань в касание переправил мяч в сетку ворот – 1:0. Не успели португальцы опомниться, как «Днепр» нанес второй разящий удар.

Покидавшие трибуны болельщики наверняка успели его увидеть. Конопянка на скорости ворвался в штрафную, и беспрепятственно переправил мяч в сетку ворот Антониу Филипе – 2:0. Это был переломный момент, да и времени на то, чтобы спасти матч у хозяев не осталось. Как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе. После трех туров «Днепр» имеет в своем активе 6 пунктов, и на три очка отстает от первого места, на котором расположилась «Фиорентина». Напомним, что в очной дуэли украинцы уступил – 1:2.

Пасуш – Днепр 0:2 (0:0)
Голы: Ротань, 83 – 0:1, Коноплянка, 86 – 0:2.