3.07.2012, 15:34 0
Португальский "Спортинг" одержал волевую победу в первом полуфинальном матче Лиги Европы.

"Спортинг" остановил "Атлетик"Подопечные Рикарду Са Пинту в родных стенах обыграли "Атлетик" из Бильбао - 2:1.

В первом тайме зрители забитых мячей не увидели, а вот во втором тайме обе команды порадовали любителей футбола искрометной игрой и тремя голами.

На 54-й минуте Ауртенече вывел гостей вперед. Одна из редчайших атак гостей привела к нарушению правил вблизи штрафной площади "Спортинга", последовала подача и рикошет, после которого Ауртенечче с близкого расстояния расстрелял Ираисоса - 1:0.

Пропустив не логичный гол, до 54-й минуты португальцы полностью контролировали ход матча, подопечные Са Пинту еще больше взвинтили темп и сумели не только сравнять счет, но и вырвать победу.

Сначала на 76-й минуте после подачи с фланга Инсуа сравнял счет, а через четыре минуты Марат Измайлов выдал отличный пас на Капеля, который дальним ударом послал мяч в притирку со штангой - 2:1.

Концовку встречи обе команды провели на встречных курсах, но финальный свисток ознаменовал победу "Спортинга".

Ответная игра состоится через неделю в Испании.