29.08.2013, 22:29 0
Немецкий «Штутгарт» неожиданно вылетел из Лиги Европы.

«Штутгарт» за минуту остался без Лиги Европы«Швабы» после поражения в первом матче от «Риеки» - 1:2, так и не смогли изменить ход событий во второй встрече. Упрекнуть «Штутгарт» в том, что они не хотели выиграть нельзя, но удача была на стороне хорватской команды. В первом тайме «Штутгарт» и «Риека» обменялись взятиями ворот, причем сделали они это в течение четырех минут. На 30-й минуте Бенко вывел гостей вперед, а на 34-й минуте Гентнер восстановил равенство в счете (1:1).

Напомним, что в первом матче «Штутгарт» и «Риека» также быстро забивали друг другу, правда, было это под занавес встречи. Так получилось и на сей раз. На 75-й минуте Марич отправил мяч в собственные ворота, и казалось, что «Штутгарт» переведет игру в овертайм, но на 94-й минуте Муянович сумел сравнять счет, и за минуту до конца встречи принес «Риеке» путевку в основной этап Лиги Европы.

Штутгарт – Риека 2:2 (1:1)
Голы: Бенко, 30 – 0:1, Гентнер, 34 – 1:1, Марич, 75 – 2:1 (автогол), Муянович, 94 – 2:2.