29.08.2013, 21:55 3
Киевское «Динамо» вышло в основной этап Лиги Европы.

«Динамо» в лучших традициях разгромило «Актобе»На своем поле киевляне решили вопрос с квалификацией, разгромив казахстанский «Актобе». После победы на выезде – 3:2, у гостей еще оставался шанс на положительный исход, однако спустя 35 минут игры, интриги в матче уже не было. «Динамо» активно начало встречу, и уже на 9-й минуте освоившийся в команде Ленс, открыл счет в матче. Пример со своего одноклубника на 30-й минуте взял Безус, удвоивший преимущество своей команды, а спустя пять минут Мбокани довел счет до (3:0).

Гости не опустили руки, и на 38-й минуте получили право на пенальти, который четко реализовал Гейнрих – 3:1. После перерыва «Актобе» попытался сократить отставание в счете, но вместо этого пропустил еще две атаки. На 52-й минуте Браун Идейе ударом с одиннадцатиметровой отметки сделал счет (4:1), а точку в матче на 73-й минуте поставил Гусев – 5:1. Теперь киевлянам нужно восстанавливаться, т.к. на выходных «Динамо» ждет матч чемпионата Украины против «Днепра».

Динамо К – Актобе 5:1 (3:1)
Голы: Ленс, 9 – 1:0, Безус, 30 – 2:0, Мбокани, 35 – 3:0, Гейнрих, 38 – 3:1 (с/п), Идейе, 52 – 4:1 (с/п), Гусев, 73 – 5:1.