29.08.2013, 21:19 3
Казанский «Рубин» без проблем вышел в групповой этап второго по значимости европейского клубного турнира.

«Рубин» обошелся без сюрпризов, и вышел в групповой этап Лиги ЕвропыПодопечные Курбана Бердыева в родных стенах не оставили не единого шанса норвежскому клубу «Мольде». После победы в выездном противостоянии – 2:0, казанцы на своем поле разгромили скандинавов – 3:0. Судьба матча, по сути, была решена под занавес первого тайма, когда на 33-й минуте Прудников вывел «Рубин» вперед. Для того чтобы закрепить результат и снять напряжение вокруг матча, нужно было забить второй мяч, который удалось отправить в ворота Эрьяна Хашольда сразу после перерыва. На 51-й минуте Натхо выдал отменный пас на Романа Еременко, который точным ударом удвоил преимущество своей команды.

На этом «Рубин» не остановился, и на 55-й минуте хозяева отправили третий мяч в ворота гостей, но гол был отменен. Справедливость восторжествовала на 85-й минуте, когда вышедший на замену Азмун сделал счет (3:0), сняв все вопросы о победителе. Отметим, что завтра, 30 августа, «Рубин» узнает соперников по групповому этапу Лиги Европы.

Рубин – Мольде 3:0 (1:0)
Голы: Прудников, 33 – 1:0, Р.Еременко, 51 – 2:0, Азмун, 85 – 3:0.