29.08.2013, 21:08 8
Московский «Спартак» остался без еврокубков.

«Спартак» терпит унизительное поражение от «Санкт-Галлена»Подопечные Валерия Карпина повторили анти достижение московского ЦСКА, который в прошлом году также неожиданно проиграл шведскому клубу АИК, и выбыл из Лиги Европы. Впрочем «армейцы» реабилитировались перед своими фанатами, и выиграли чемпионат России. В данном же случаи, да простят меня болельщики «Спартака», с такой игрой даже в тройку «красно-белым» попасть будет тяжело. Каждый год «Спартак» заявляет о претензиях на различные титулы, но год за годом остается ни с чем.

В отчетном матче все ждали, что «Спартак» решит вопрос с выходом в групповой этап ЛЕ, уже на первой минуте Озбилиз вывел «красно-белых» вперед, но это был не день столичного клуба. Решение Карпина сыграть с первых минут в два форварда себя не оправдали, и еще до перерыва «Санкт-Галлен» трижды поразил ворота Песьякова. На 17-й минуте Каранович сравнял счет, а на 32-й минуте оформил дубль. Спустя 4 минуты Родригес довел счет до (3:1), и поверг российских фанатов в шок! После перерыва хозяева ничего путного не показали, на 83-й минуте Мовсисян сумел сократить отставание в счете, однако уже через пять минут Янятович отправил четвертый мяч в ворота «Спартака», поставив точку в матче.

Спартак – Санкт-Галлен 2:4 (1:3)
Голы: Озбилиз, 1 – 1:0, Каранович, 17 – 1:1, Каранович. 32 – 1:2, Родригес, 36 – 1:3, Мовсисян, 83 – 2:3, Янятович, 88 – 2:4.