22.08.2013, 23:50 0
Французский «Сент-Этьен» неожиданно уступил в первом их двух матчей 4-го квалификационного раунда Лиги Европы.

«Эсбьерг» неожиданно обыграл «Сент-Этьен» с хоккейным счетомНа выезде французы уступили датскому «Эсбьергу» - 3:4, хотя трижды по ходу встречи вели в счете. Гости активно начали матч, а на 22-й минуте и вовсе повели в счете. Табану продемонстрировал голевое чутье, и вывел «Сент-Этьен» вперед – 1:0. Радость гостей была не долгой. Спустя всего четыре минуты будущий герой матча Анкерсен восстановил равенство в счете (1:1). Ничейный счет продержался практически до конца первой 45-минутки, однако на перерыв гости ушли, ведя в счете. На 42-й минуте Амума вывел «Сент-Этьен» вперед, и как говорится, ничего не предвещало беды.

На второй тайм французы вышли заряженные на победу, однако хозяева оказались куда мотивированнее. На 64-й минуте ван Бурен, вновь сравнял счет, но уже через шесть минут «Идретспарк» затих, т.к. Перрен в третий раз вывел «Сент-Этьен» вперед – 3:2. Казалось, что это будет переломный момент, но футболисты «Эсбьерга» проявили скандинавское упорство, и сумели не только сравнять счет, но и вырвать победу. На 75-й минуте Андреасен сделал счет (3:3), а спустя пять минут Анкерсен принес датчанам победу – 4:3.

Эсбьерг – Сент-Этьен 4:3 (1:2)
Голы: Табану, 22 – 0:1, Анкерсен, 26 – 1:1, Амума, 42 – 1:2, ван Бурен, 64 – 2:2, Перрен, 70 – 2:3, Андреасен, 75 – 3:3, Анкерсен, 80 – 4:3.