22.08.2013, 23:37 0
Днепропетровский «Днепр» одержал уверенную победу в первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы.

«Днепр» на выезде не оступилсяНа выезде подопечные Хуанде Рамоса обыграли эстонский «Нымме Калью» - 3:1. Судьба матча, по сути, была решена еще в первом тайме, когда украинские футболисты дважды поразили ворота Телеша. Сначала на 23-й минуте хозяева «привезли» в свои ворота пенальти, который четко реализовал Селезнев, а на 36-й минуте бразилец Жулиано удвоил преимущество «Днепра» - 2:0.

Подопечные Хуанде Рамоса атаковали острее хозяев. За 90 минут «Днепр» нанес по воротам «Нымме Калью» 14 ударов, однако забить сумел лишь три раза. Но и этого хватило для того, чтобы на 53-й минуте Зозуля отправил третий мяч в ворота хозяев, сняв все вопросы о победителе. Эстонцы спустя минуту стараниями Тоомета сумели отыграть один мяч, но на большее «Нымме Калью» не хватило. «Днепр» одерживает уверенную победу, и на шаг приблизился к групповому этапу Лиги Европы.

Нымме Калью – Днепр 1:3 (0:2)
Голы: Селезнев, 23 – 0:1 (с/п), Жулиано, 36 – 0:2, Зозуля, 53 – 0:3, Тоомет, 54 – 1:3.