22.08.2013, 23:25 0
Казанский «Рубин» одержал уверенную победу в первом из двух матчей 4-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Дубль Рондона приблизил «Рубин» к групповой стадии Лиги ЕвропыНа выезде подопечные Курбана Бердыева обыграли норвежский «Мольде» - 2:0. Героем встречи стал Саломон Рондон, записавший на счет дубль. В каждом из таймов «Рубин» забил по голу, и на шаг приблизился к групповому этапу Лиги Европы. Первый же момент возник как не странно у ворот казанцев. На 15-й минуте Гульбраннсен оказался на ударной позиции, но послал мяч выше ворот. За расточительность хозяев спустя пять минут наказал Рондон, который получив пас от Еременко вышел один на один с голкипером «Мольде», и точным ударом открыл счет в матче – 1:0. Под занавес первого тайма подопечные Курбана Бердыева были обязаны удваивать преимущество, но после удара Кулика голкипер хозяев отвел угрозу.

Второй тайм начался с очередного момента Кулика, после опасного навеса, которого мяч никого не задев, ушел за пределы поля. «Рубин» продолжал атаковать, но не мог закрепить свое преимущество. В итоге на 75-й минуте «Мольде» едва казанцев не наказал. Бергет воспользовался ошибкой защитников «Рубина» и смачно пробил метров с 16-ти, но мяч пролетел над перекладиной. Под занавес матча уже норвежцы были острее. На 80-й минуте неплохо пробил Гульбраннсе, но угадил в руки Рыжикову, а на 83-й минуте Хестад и Хуссайн остановились в шаге от забитого гола. И тут сработала поговорка, не забиваешь ты, забивают тебе. На 89-й минуте Янн М’Вила здорово навесил в штрафную площадь, а выпрыгнувший выше всех Рондон поставил точку в матче – 2:0.

Мольде – Рубин 0:2 (0:1)
Голы: Рондон, 20 – 0:1, Рондон, 89 – 0:2.