22.08.2013, 23:08 0
Московский «Спартак» довольствовался ничьей в первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы.

«Спартак» сыграл вничью с «Сент-Галленом» при посредственной игреНа выезде подопечные Валерия Карпина сыграли вничью со швейцарским «Сент-Галленом» - 1:1. Несмотря на то, что гости были фаворитами, ближе к победе были хозяева. При посредственной игре «Спартак» в первом тайме сумел выйти вперед, но едва началась вторая половина, как швейцарцы наказали соперника за минутную расслабленность.

Началось же все с опасной атаки «Спартака», который на 12-й минуте стараниями Мовсисяна мог повести в счете, но голкипер «Сент-Галлена» Лопар спас свою команду. Ответ хозяев был не менее острым, но после удара Матиаса, Песьяков вытянувшись в струнку спас. На 25-й минуте очередную возможность забить получил все тот же Мовсисян, но Лопар вновь сыграл выше всяких похвал. Бессилен кипер хозяев оказался на 37-й минуте, когда настырный Мовсисян замкнул подачу на дальнюю штангу – 1:0.

Едва начался второй тайм, как гости тут же восстановили равенство в счете. Навес в штрафную ударом головы замкнул Матис – 1:1. Резвое начало привело к очередной атаке «Сент-Галлена», который стараниями Матиаса мог выйти вперед, но Песьяков спас. Вообще кипер «Спартака» был одним из лучших в составе своей команды, ну а «красно-белым» в преддверии ответного матча есть над чем подумать.

Сент-Галлен – Спартак 1:1 (0:1)
Голы: Мовсисян, 37 – 0:1, Матис, 46 – 1:1.