22.08.2013, 22:27 0
Испанский «Бетис» одержал победу в первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы.

«Бетис» отметил возвращение в еврокубки победойНа выезде севильцы в непростом матче обыграли чешский «Яблонец» - 2:1. Гости очень хорошо начали встречу, и к 21-й минуте сумели повести в счете. Молина оказался в нужном месте в нужное время, и вывел «Бетис» вперед. В дальнейшем обе команды демонстрировали равную игру, «Яблонцу», как говорится, помогали родные стены, которые под занавес первой половины стали свидетелями ответного гола. Ян Копец оказался расторопнее всех в чужой штрафной площади, и точным ударом заставил Сару вытащить мяч из сетки ворот – 1:1.

После перерыва «Бетис» приложил немало усилий, чтобы отыграться, но и хозяева не хотели так легко отдавать матч. За 90 минут «Яблонец» нанес в створ на один удар меньше соперника, что в своем роде и предрешило судьбу матча. На 86-й минуте Седрик нанес шестой удар в створ чешской команды, который для хозяев оказался роковым – 2:1. Несмотря на поражение «Яблонец» сохраняет неплохие шансы на выход в основной раунд Лиги Европы.

Яблонец – Бетис 1:2 (1:1)
Голы: Молина, 21 – 0:1, Копиц, 43 – 1:1, Седрик, 86 – 1:2.