22.08.2013, 22:18 0
Лондонский «Тоттенхэм» без особых проблем обеспечил себе место в групповом раунде Лиги Европы.

«Тоттенхэм» обеспечил себе место в основной стадии Лиги ЕвропыПодопечные Андре Вилла-Боаша не стали откладывать выяснение отношений на второй матч, и еще в первой гостевой встрече с тбилисским «Динамо» добились комфортной победы – 5:0. Гости активно начали встречу, и уже на 12-й минуте Таунсенд вывел «шпор» вперед. «Динамо» не стало отсиживаться в обороне, и пыталось противостоять англичанам, но силенок тягаться с именитым английским клубом все же не хватило. Под занавес первой 45-минутки новобранец «шпор» Паулиньо удвоил преимущество своей команды, и судьба матча практически была решена.

После перерыва, на поле, по сути, был только «Тоттенхэм», который довел счет до крупного. В течение десяти минут Роберто Сольдадо оформил дубль, а тремя минутами ранее Роуз также вписал своем имя в историю – 5:0. Напомним, что ответный матч состоится через неделю в Лондоне.

Динамо Тб – Тоттенхэм 0:5 (0:2)
Голы: Таунсенд, 12 – 0:1, Паулиньо, 44 – 0:2, Сольдадо, 58 – 0:3, Роуз, 65 – 0:4, Сольдадо, 68 – 0:5.