22.08.2013, 22:07 0
Краснодарская «Кубань» одержала минимальную победу над голландским «Фейеноордом».

Минимальная победа «Кубани» при полном доминированииВ родных стенах подопечные Доринела Мунтяну добились победы – 1:0, хотя заслуживали выиграть, куда с более крупным счетом. Румынский специалист в преддверии матча 4-го квалификационного раунда Лиги Европы заявил, что знает слабые стороны соперника, и на родном стадионе «Кубань» показала, что эти слова не были пустыми.

На протяжении всего матча краснодарцы владели как игровым, так и территориальным преимуществом, однако забить сумели лишь во втором тайме. В тайме же первом уже на 8-й минуте Попов мог открыть счет в матче, но после его удара мяч попал в штангу. Спустя пять минуту Букур остановился в шаге от гола, на сей раз, голкипер голландцев перевел мяч на угловой. Атаковали хозяева много, размашисто, но до поры до времени распечатать ворота Мюльдера не удавалось. «Фейеноорд» первый опасный момент создал на 44-й минуте, но за «Кубань» сыграла штанга!

После перерыва подопечные Мунтяну продолжили гнуть свою линию, и в конечном итоге справедливость восторжествовала. Со своей стороны скажу, хорошо, что голландцы не наказали «Кубань» за расточительности. В итоге на 60-й минуте Бальде получил мяч в чужой штрафной площади, и с трех метров «расстрелял» голкипера «Фейеноорда» - 1:0. В оставшееся время «Кубань» создала лишь один опасный момент, но сумела довести матч до победы.

Кубань – Фейеноорд 1:0 (0:0)
Гол: Бальде, 60 – 1:0.