22.08.2013, 19:06 4
Киевское «Динамо» неуверенно стартовала в Лиге Европы.

Киевское «Динамо» одержало неуверенную победуВ матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы киевляне на выезде добились победы – 3:2, однако уверенной ее назвать нельзя, собственно как и счет, который некоторые специалисты посчитали комфортным. По такой игре, которую показало «Динамо» в обороне, «Актобе» все еще может рассчитывать на успех. Гости активно начали встречу, и уже на 16-й минуте Ярмоленко вывел «Динамо» вперед. Казалось, что резвый старт придаст подопечным Олега Блохина уверенности, однако вместо этого под занавес встречи гости позволил «Актобе» сравнять счет. Тремулинас срезал мяч в собственные ворота, и на перерыв команды ушли при ничейном счете (1:1).

Второй тайм вновь активнее начали киевляне, которые на 51-й минуте наказали хозяев за неудачное выполнение искусственного вне игры, и Идейе вывел «Динамо» вперед. Спустя шесть минут счет стал – 3:1, после скоростной атаки отличился Беланда, однако «Актобе» не опустил руки, и сумел сократить отставание в счете. Хайруллин здорово пробил метров с 13-ти, и мяч опустился точно в дальний угол ворот Шовковского – 3:2. На 88-й минуте «Актобе» имел шанс спасти матч, но после выстрела Лисенкова мяч угадил в перекладину.

Актобе – Динамо К 2:3 (1:1)
Голы: Ярмоленко, 16 – 0:1, Тремулинас, 37 – 1:1 (автогол), Идейе, 51 – 1:2, Беланда, 57 – 1:3, Хайруллин, 65 – 2:3.