9.08.2013, 00:29 2
Одесский «Черноморец» с трудом, но пробился в плей-офф раунд отборочной кампании Лиги Европы.

«Черноморец» выстоял под натиском «Црвены Звезды»После победы в родных стенах над «Црвеной Звездой» - 3:1, «моряки» на выезде выстояли, завершив матч вничью (0:0). Начало встречи осталось за гостями, а вот концовка уже за хозяевами, которые устроили шквал атак на ворота «Черноморца», но на результате это не сказалось. На 14-й минуте Антонов мог открыть счет в матче, однако после паса Самодина пробил в Байковича. Ответ сербов последовал на 17-й минуте, когда после скидки Дауда, Нинкович бил казалось наверняка, но Безотосный спас. На 28-й минуте вновь хорошую атаку провели гости, но вновь после выстрела Самодина мяч прошел мимо цели. За расточительность «моряков» на 45-й минуте мог наказать Милияш, но сербский футболист не сумел реализовать пенальти.

После перерыва хозяева продолжили попытки спасти матч, а гости умело оборонялись. Единственный момент возник лишь под занавес встречи. На 82-й минуте, но поочередные удары Милуновича, Михайловича и Нинковича пришлись в защитников «Черноморца». В итоге одесситы выстояли, и пробились в следующий раунд Лиги Европы.

Црвена Звезда – Черноморец 0:0