8.08.2013, 23:11 0
Краснодарская «Кубань» ожидаемо вышла в 4-й раунд квалификационного раунда Лиги Европы.

«Кубань» вслед за «Рубином» выходит в плей-офф Лиги ЕвропыПосле победы в выездном матче над «Мазервеллом» - 2:0, подопечным Доринела Муняну нужно как минимум не проиграть в родных стенах, или же если и уступить, то с минимальным счетом. О поражении хозяева по понятным причинам не думали, однако в первом тайме ни одна из команд ничего особенного у ворот друг друга создать не смогла. Зато едва началась вторая половина, как гости забили, правда, в свои ворота. На 51-й минуте Бугаев выдал филигранный пас с левого фланга, однако никого из партнеров там не оказалось, кроме защитника гостей Макманус, который отправил мяч в сетку собственных ворот.

На 74-й минуте «Кубань» могла увеличить свое преимущество, однако Каборе не смог реализовать пенальти, который был назначен за снос Бальде. За расточительность хозяев уже в компенсированное время мог наказать Макхугг, но шотландец не забил пенальти, который был назначен за игру рукой Джибриля Сиссе в собственной штрафной площади. В оставшееся время счет в матче так и не изменился.

Кубань - Мазервелл 1:0 (0:0)
Гол: Макманус, 51 - 1:0