8.08.2013, 22:18 4
Донецкий «Металлург» не сумел пробиться в плей-офф раунд отборочной кампании Лиги Европы.

«Металлург» обыгрывает «Кукеси», но дальше не проходитПосле поражения в выездном матче от албанского «Кукеси» - 0:2, донецкий футболисты приложили максимум усилий, чтобы исправить ситуацию в родных стенах, но удача в этот вечер отвернулась от украинского клуба. Уже на 17-й минуте Чечер здорово пробил с 25-ти метров, однако голкипер со второй попытки, но парировал удар. Бессилен страж ворот, оказался на 27-й минуте, когда после паса Лазича, Велизар Димитров мощным ударом вколотил мяч в сетку ворот – 1:0. В дальнейшем «Металлург» продолжил шквал атак, но либо за гостей играла перекладина, либо Хилили спасал свою команду.

После перерыва хозяева продолжили гнуть свою линию, а когда на 75-й минуте с поля в составе гостей был удален Энцо Малинди, шанс на победу увеличился, но спасти матч не удалось. «Металлург» имел несколько хороших моментов для взятия ворот, команды в компенсированное время переиграли порядка 7 минут, но албанца выстояли и вышли дальше.

Металлург Д – Кукеси 1:0 (1:0)
Гол: Димитров, 27 – 1:0