8.08.2013, 22:04 0
Казанский «Рубин» пробился в плей-офф раунд отборочной кампании Лиги Европы.

«Рубин» без особых проблем вышел в следующий раунд Лиги ЕвропуПосле победы в выездном матче над датским «Рандерсом» - 2:1, подопечные Курбана Бердыева добились домашней виктории – 2:0, причем за весь матч гости практически ничего не создали у ворот Рыжикова. Уже на 13-й минуте Натхо выдал отменный пас на Дмитрия Торбинского, который казалось бил наверняка, однако после его удара мяч прошел мимо ворот. Как забивать спустя 5 минут показал Навас. «Рубин» заработал право на угловой, разыграл его, и здорово исполнил, а сыгравший быстрее всех на добивании Навас открыл счет в матче. Под занавес первого тайма Рязанцев мог удвоить преимущество казанцев, но после его удара мяч просвистел над перекладиной.

После перерыва «Рубин» продолжил гнуть свою линию, и если бы хватило хладнокровия, то счет до финального свистка мог быть куда крупнее, чем 2:0. На 51-й минуте Рондон не реализовал выход один на один, не забил, спустя две минуту все тот де Саломон вновь выскочил на рандеву с кипером гостей, но вновь не реализовал свой момент. Так бы все и продолжалось, если бы на 86-й минуте Роман Еременко после паса Карадениза не вколотил второй мяч в сетку ворот Андерсена.

Рубин – Рандерс 2:0 (1:0)
Голы: Навас, 18 – 1:0, Р.Еременко, 86 – 2:0