2.08.2013, 00:59 1
Краснодарская «Кубань» уверенно стартовала в Лиге Европы.

«Кубань» дебютирует в Лиге Европы с уверенной победыВ дебютном для себя матче в Лиге Европы, под руководством свежеиспеченного нового главного тренера Доринела Мунтяну, «Кубань» на выезде обыграла шотландский «Мазервелл» - 2:0. Победу можно назвать уверенной, т.к. счет мог быть и более крупным. В первом тайме хозяева создали всего один опасный момент, в то время как краснодарский клуб, раз за разом терзал оборону соперника.

Уже на 5-й минуте Бальде мог открыть счет в матче, но после его удара мяч чудом прошел мимо ворот. На 14-й минуте все то же Бальде обыграв защитника, пробил над перекладиной, а 22-й минуте он же пробил сходу из-за пределов штрафной площади, но мяч попал в крестовину. Ответ хозяев последовал лишь на 37-й минуте, когда после ошибки Козлова Макфадден прострелил на ближнюю штангу, где немного не хватило скорости Саттону, который беспрепятственно мог переправить мяч в сетку ворот.

Второй тайм «Кубань» вновь начала активно, и на 52-й минуте Ивелин Попов после скидки Бальде открыл счет в матче. Не смог Ибраима забить, зато отдал голевой пас. Спустя 10 минут Попов мог оформить дубль, но с ударом Ивелина с трудом, но справился Холлис. И все же Попов своего добился. На 78-й минуте в результате контратаки Козлов отдал пас на Бальде, а тот отпасовал низом на Попова, который «расстрелял» голкипера «Мазервелла» - 2:0. В оставшееся время хозяева так ничего придумать не смогли, а «Кубань» напротив могла увеличить счет, но с ударом Джибриля Сиссе справился Холлис.

Мазервелл – Кубань 0:2 (0:0)
Голы: Попов, 52 – 0:1, Попов, 78 – 0:2.