1.08.2013, 22:34 0
Казанский «Рубин» одержал важную победу в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

«Рубин» увозит победу из ДанииНа выезде «гранатовые» не без труда обыграли датский «Рандерс» - 2:1. В первом тайме «Рубин» дважды сумел огорчить голкипера соперника, однако после перерыва расслабился и пропустил один мяч в свои ворота. Началось все с быстрого гола казанцев, которые на 12-й минуте повели в счете. Кулик после паса Рондона навесил в район 11-метровой отметки, откуда новобранец «Рубина» Дмитрий Торбинский переправил мяч в сетку ворот – 1:0. Гости на 23-й минуте имели отличный шанс для того, чтобы отыграться, но арбитр усмотрел нарушение правил, и взятие ворот отменил. В дальнейшем обе команды поочередно владели инициативой, но под занавес встречи вновь «Рубину» удался контрвыпад, Ансальди выдал отличный пас на Рондона, который отправил мяч между ног датскому голкиперу – 2:0.

Едва начался второй тайм, как «Рандерс» остановился в шаге от того, чтобы сократить счет в матче. Шварц после ошибки Арлаускиса пробил с разворота, но мяч у датчанина свалился с ноги, и момент был упущен. Как нужно забивать, на 61-й минуте показал Борринг, который после паса Свенссона вколотил мяч в сетку ворот – 2:1. В дальнейшем моменты были как у одних, так и у других, но счет так и остался неизменным.

Рандерс – Рубин 1:2 (0:2)
Голы: Торбинский, 12 – 0:1, Рондон, 42 – 0:2, Борринг, 61 – 1:2