25.07.2013, 21:13 0
Казанцы минимально обыграли сербскую «Ягодину»

«Рубин» выходит в следующий раунд Лиги ЕвропыПодопечные Курбана Бердыева, после удачного матча в Сербии, решили не рвать жилы в домашнем поединке против скромной «Ягодины», забив единственный мяч в начале второго тайма. По сравнению с матчем на Балканах, казанцы сыграли уже куда надежнее в обороне, не дав столько пространства «цурани», как это было в первом поединке.

В начале поединка активнее были гости – «Ягодина» с первых минут ринулась в атаку, желая с ходу сократить отставание после первого матча. На 12 минуте отличный шанс забить имел Арсеньевич, но к счастью казанцев, форвард не смог нанести акцентированный удар. Почти тут же опасно бил Лепович, но мяч прошел рядом со стойкой. Впрочем, пыл гостей вскоре спал и казанцы взяли мяч под свой контроль, периодически делая вылазки на ворота ягодинцев. Хороший шанс имел Рондон, но выстрел венесуэльца был немного не точен. Первый тайм так и закончился безголевой ничьей – гости не могли распечатать ворота Арлаускиса, а хозяева не очень то и хотели отчаянно атаковать.

Но во втором тайме все таки казанцы добились своего - Рондон подхватил мяч вблизи штрафной «Ягодины» и тотчас отпасовал левее на Галиулина, который выскочил фактически на рандеву с Джуричичем. Сам выстреливать в створ Вагиз не стал, закинув сферу верхом правее от себя, после чего Карадениз метров с 4-х спокойно подрезал ее в практически опустевший створ ворот – 1:0. Cпустя несколько минут Рондон вывалился на свидание с сербским голкипером, но Джуричич был бдителен и вынес мяч, сыграв на выходе. Вышедший на замену Азмун имел похожую возможность, но кипер гостей явно словил кураж, обезопасив и удар иранца. «Ягодина» делала редкие вылазки на ворота «Рубина», но видимого успеха они не принесли. 1:0 – дружина Курбана Бердыева малой кровью добивается победы над сербским клубом и выходит в следующий квалификационный раунд, где встретится с датским «Рандерс».

«Рубин» - «Ягодина» 1:0 (0:0)
Голы: Карадениз, 52 – 1:0.