АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.05.2019, 10:50 0
В решающем сражении за почетный европейский трофей сойдутся два представителями английской Премьер-лиги.

«Челси» – «Арсенал». 29.05.2019. Прогноз и анонс на финал Лиги ЕвропыВряд ли в подобных ключевых противостояниях есть фавориты и заведомые андердоги. Это все-таки финал, до которого добираются действительно самые-самые, по-настоящему лучшие из лучших. И «Челси», и «Арсенал» право поспорить за трофей Лиги Европы получили отнюдь не за красивые глазки, а значит – у них есть достаточно оснований, чтобы рассчитывать на успех в предстоящем поединке.

Но, тем не менее, согласно мнению букмекеров, у финала есть фаворит. Это «Челси», победа которого оценивается коэффициентом 1.75. Ставка на успех «Арсенала» позволит обогатиться с коэффициентом 2.15. У «аристократов» имеется незначительное доминирование над земляками, но до стартового свистка оно совершенно условно.

Матч «Челси» - «Арсенал» на поле стадиона «Олимпийский» в Баку, способного вместить 69 870 зрителей, начнется в среду, 29 мая, в 22:00 по московскому времени. Рассудит команды 45-летний арбитр Джанлука Рокки из итальянской Флоренции, который является лучшим арбитром Италии по итогам 2018 года.

«Челси»

«Аристократы» нынче далеки от своего оптимального состава. Впрочем, для них главное, что в строю находится их вожак и лучший игрок Эден Азар, а все остальное – явные мелочи. Но все же. В Баку точно на поле не появятся Каллам Хадсон-Одои и Рубен Лофтус-Чик. Оба имеют проблемы с ахиллом.

Лучше, чем у партнеров, обстоят дела у французского полузащитника Н`Голо Канте. На одной из тренировок он травмировал колено и оказался в лазарете. Впрочем, согласно последним данным, в его возвращение в строй в «Челси» будут верить до последнего. А что им остается делать, если Канте – последний в составе хавбек ярко выраженного разрушительного плана.

«Арсенал»

Главная беда «канониров» - это гарантированное неучастие в матче здорового полузащитника Генриха Мхитаряна. Игра состоится в Баку, а армяне там гости совершенно нежелательные, поэтому игрок даже появляться в столице Азербайджана не решил. Зато в клубном лазарете остаются Эктор Беллерин и Константинос Мавропанос. Понятное дело, что на поле точно не появятся Аарон Рэмси, уходящий из команды в туринский «Ювентус», а также глубоко травмированные Денис Суарес (он уже даже вернулся в расположение испанской «Барселоны», у которой был арендован) и Роб Холдинг.

Отдельные источники настаивают на том, что к матчу может успеть восстановиться Дэнни Уэлбек, имевший проблемы с лодыжкой. Но, согласно официальным данным, наставник «Арсенала» Унаи Эмери на игрока не рассчитывает. Правда, форвард присутствует в коллективе и накануне матча провел с партнерами полноценное предыгровое занятие на поле стадиона «Олимпийский», где состоится финал.

Очные встречи

Предстоящая игра станет третьей встречей команд в этом сезоне. Две предыдущие они провели в чемпионате Англии и обменялись домашними победами. В августе выиграли «аристократы» (3:2), а в январе – «канониры» (2:0).

В предыдущем сезоне 2017/18 гг. пути-дорожки лондонцев пересекались сразу пять раз. На почин клубы разыграли Суперкубок Англии. После ничьей 1:1 в основное и дополнительное время в серии послематчевых пенальти успех сопутствовал «Арсеналу» - 4:1. В рамках же АПЛ (0:0 на «Стэмфорд Бридж» и 2:2 на «Эмирейтс Стэдиум»), а также в первом полуфинале Кубка английской Лиги (0:0 на поле «Челси») соперники расходились миром. Единственный раз в ответном поединке 1/2 финала «канониры» добились победы дома со счетом 2:1.

Прогноз на матч

Лондонские клубы любят атаковать. Игроки «Челси» в АПЛ забили соперникам 63 гола (1.65 за игру), а «Арсенала» - 73 (1.92). Ко всему, впечатляет общая средняя результативность матчей с участием клубов-финалистов в чемпионате Англии. «Аристократы» и их соперники достигли отметки в 2.68 гола за поединок, а у «канониров» и их оппонентов с голами было еще щедрее (3.26). Поэтому, не станет неожиданным рвение команд искать свое счастье исключительно в атаке. И голы обязательно будут.

Но все же это будет финал, цена исхода которого будет очень высокой. Исходя из этого, стоит все же ожидать нешуточной ставки соперников на сохранность своих ворот. Как минимум поначалу это должно лучше получаться у «Челси», ведь оборона у команды Маурицио Сарри производит более целостное впечатление, нежели у «канониров» (чего только 39 пропущенных голов против 51 стоят!).

Ставка: обе команды забьют (1.70). Для разнообразия и ради дополнительного стимула можно взять «Арсенал» с индивидуальным тоталом 1.0 (1.73).
-1
Автор: SharadkinФото: uefa.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)