16.03.2018, 00:56 22
Большой успех для команды из Москвы.

Браво, Виктор Михайлович! ЦСКА выбил «Лион» из Лиги ЕвропыМосковский ЦСКА добыл путёвку в четвертьфинал Лиги Европы. Команда Виктора Гончаренко выиграла на французской земле и выбила «Лион» из почётного состязания.

ЦСКА вырвался вперёд под занавес первого тайма. Головин получил мяч на левом углу штрафной площади «Лиона» от Дзагоева, обработал снаряд, а затем шикарным ударом уложил мяч в дальний угол ворот хозяев.

Ответ «Лиона» последовал на 58-й. Корне воспользовался передачей Ферри и расстрелял Акинфеева с близкого расстояния. Отметим, что этот гол нельзя было засчитывать – Ферри перед пасом на своего одноклубника упустил мяч за лицевую.

Впрочем, армейцы не пали духом и моментально ответили голом. Набабкин прошёл вперёд по правому флангу и выполнил передачу на ближнюю штангу, а Муса в падении отправил мяч в сетку.

Спустя всего четыре минуты ЦСКА по-настоящему шокировал местных фанатов, забив ещё. Дзагоев догнал мяч на левом фланге, покатил на ход Кучаеву, Константин выполнил передачу в центр штрафной, а Вернблум в касание отправил мяч в ворота.

На 71-й минуте «Лион» снова возродил интригу. Траоре выполнил подачу с правого фланга, Мариано выскочил из-за спины Березуцкого и сократил отставание до минимума.

«Ткачи» изо всех сил старались восстановить равновесие на табло, однако москвичи выстояли. Более того, ЦСКА сам продолжал идти вперёд, не собираясь выставлять некий автобус близ собственных владений. В компенсированное время у хозяев было два шикарных шанса, но Дьякаби и Маулида упустили свои возможности. ЦСКА шагает дальше.

Лион – ЦСКА 2:3 (0:1)
Голы: Головин, 39 (0:1); .Корне, 58 (1:1); Муса, 60 (1:2); Вернблум, 64 (1:3); Мариано, 71 (2:3).