25.11.2016, 00:59 3
«Красные дьяволы» разобрались с роттердамским коллективом.

«МЮ» взял убедительный реванш у «Фейеноорда»«Манчестер Юнайтед» торжествует на «Олд Траффорд». Подопечные Жозе Моуринью нанесли разгромное поражение голландскому «Фейеноорду». «Красные дьяволы» четырежды поразили ворота соперника, взяв реванш за неудачу в Роттердаме. Команды сражались в рамках пятого тура группового раунда Лиги Европы.

«МЮ» вырвался вперёд на 35-й минуте встречи. Ибрагимович передачей низом вывел Руни один на один с Брэдом Джонсом, а тот уверенно пробил над вратарём в сетку ворот, став лучшим бомбардиром клуба на евроарене.

Укрепить своё преимущество хозяева смогли во втором тайме. Каррик отобрал мяч у Вильены поблизости от чужой штрафной, после чего Ибра отпасовал на левый край чужих владений, откуда Руни прострелил в центр на Мату, а тот ударом в касание отправил круглого в сетку.

«МЮ» на этом не остановился и огорчил «Фейеноорд» ещё дважды. Вначале неутомимый Златан прострелил во вратарскую, где мяч рикошетом от ноги Джонса залетел в сетку, а затем Джесси Лингард исполнил классный удар в дальний угол после паса от Валенсии.

Манчестер Юнайтед – Фейеноорд – 4:0 (1:0)
Голы: Руни, 35 (1:0); Мата, 69 (2:0); Джонс, 75 (3:0, автогол); Лингард, 90+2 (4:0).