АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.01.2024, 08:32 0
«Волки» проиграли в дерби.

Моуринью прокомментировал вылет «Ромы» из Кубка ИталииГлавный тренер «Ромы» Жозе Моуринью прокомментировал итоги матча 1/4 финала Кубка Италии против «Лацио» (0:1). Единственный гол «бьянкочелести» забили с пенальти.

«Мне казалось, что в первом тайме мы больше проявляли свой характер, были хорошо подготовлены, но все меняется, когда вы теряете Дибалу. Без него нет связи между атакой и защитой, уровень мастерства падает.

Проигрывать дерби всегда больно. У нас серьезные трудности, мы постоянно с ними боремся и при этом в последних матчах очень хорошо сыграли с «Наполи», заслуживали большего с «Ювентусом» и «Аталантой».

Мы проиграли из-за того, что я назову пенальти, подходящим для современного футбола. Это такой 11-метровый, который арбитр, находящийся в трех метрах от эпизода не дает, но дает ВАР. Именно так судьям говорят себя вести. 20-30 лет назад футболисты не стали бы падать так, как делают это сейчас.

Пенальти должен считаться крайней мерой. Судья был прав, решив не назначать его, но он мало что может сделать, когда тот, кто находится у экрана, подзывает его из-за минимального контакта, сопровождающегося шоу в исполнении футболиста. Я не хочу сказать, что это не пенальти, но ситуация такова.

Мы проиграли дерби, и это ложится на нас и наших потрясающих фанатов тяжким грузом, но надо двигаться вперед. Чудовищная серия матчей завершится в воскресенье встречей с «Миланом», и впервые за долгое время у нас будет целая неделя на восстановление», – сказал специалист в интервью Sport Mediaset.

Следующий матч «Рома» проведет 14 января на выезде против «Милана».
+1
Автор: SergeФото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)