8.01.2024, 09:33 0
Специалист не всем доволен.

Аллегри оценил игру «Ювентуса» после победы над «Салернитаной»Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри оценил игру своей команды после победы в матче 19-го тура чемпионата Италии против «Салернитаны» (2:1).

«Прямо сейчас мы в хорошем физическом состоянии, более спокойно действуем в тяжелых ситуациях. Мы хорошо провели первый тайм. «Салернитана» хорошо оборонялась. В целом мы провели хорошую игру, хотя и уступали со счетом 0:1.

А вот что мне не понравилось, и парни об этом знают, так это то, что мы пропустили так же, как от «Фрозиноне». А в Кубке Италии мы пропустили спустя 40 секунд после начала матча. Это плохие сигналы.

Есть ощущение, что мы рискуем пропустить всякий раз, когда соперник забрасывает мяч в область штрафной площади. Мы не так уверены в себе, как прежде. Надо спокойно над этим поработать, нельзя, чтобы был риск пропустить гол из ниоткуда. Сейчас мы лучше атакуем, но хуже обороняемся», – сказал специалист в интервью DAZN.

В настоящее время «Ювентус» занимает 2-е место в турнирной таблице Серии А, на 2 очка отставая от лидирующего «Интера». Следующий матч «бьянконери» проведут 11 января дома против «Фрозиноне» в четвертьфинале Кубка Италии.