АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.12.2023, 19:58 0
Сумасшедшее предложение для финалиста Лиги чемпионов.

Саудовские гиганты снова отправляются за покупками. Они выбрали свою следующую цельТрансферное окно вот-вот вернется, а вместе с ним и саудовские шейхи с чемоданами денег на футболистов из высших лиг Европы. «Аль-Хиляль» предлагает контракт всей жизни одному из финалистов Лиги чемпионов.

С тех пор как клубы Саудовской Аравии перешли в наступление на европейский рынок, им удалось привлечь таких игроков, как Криштиану Роналду, Неймар, Карим Бензема, Рияд Махрез, Фабиньо, Н'Голо Канте, Роберто Фирмино и других. А ведь на ближневосточных гигантов претендовали и другие имена. Однако не все футболисты захотели переехать в Саудовскую профессиональную лигу.

Теперь, когда трансферное окно открывается 1 января, саудовцы вновь вынашивают амбициозные планы по усилению лиги более известными фигурами. По информации La Gazzetta dello Sport, «Аль-Хиляль» отправился за покупками в Италию.

Клуб хотел заключить контракт с лидером «Интера» Хаканом Чалханоглу. Турку предложили четырехлетний контракт на 18 миллионов евро в год. Он отказался, как и несколько месяцев назад.

Итальянская газета пишет, что предложение будет актуально и после окончания сезона, но контракт полузащитника с «Интером» рассчитан до 2027 года. Кроме того, Чалханоглу неизменно является важной частью команды Симоне Индзаги.

В этом сезоне 29-летний футболист провел 21 матч во всех турнирах. Он забил восемь мячей и отдал три результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает его в 40 миллионов евро.

В составе «Аль-Хиляля» играют Неймар, Калиду Кулибали, Рубен Невеш, Александар Митрович и Буну. Команда уверенно движется к чемпионству, возглавляя турнирную таблицу с семиочковым отрывом от «Аль-Насра» Криштиану Роналду.
0
Автор: Viktor PopovФото: Twitter

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)