25.09.2013, 23:52 3
Сумасшедший поединок выдали команды на «Ренато Далл’Ара».

«Милан» спасается в Болонье«Россонери» продолжают испытывать нервы своих тиффози. Команда Массимилиано Аллегри провела очередной невыразительный поединок в Серии А, сумев вырвать ничью, как и в матче с «Торино», лишь под занавес встречи. На этот раз «Болонья» была в шаге от того, чтобы нанести миланцам третье поражение в национальном первенстве. Первыми счет в противостоянии открыли гости - здорово сыграл Робиньо, вывел Поли на ударную позицию метрах в десяти с небольшим от ворот, и Андреа забил свой второй гол в этом сезоне – 0:1. Однако, затем «россонери» начали откровенно чудить. На 33-й минуте Лаксальт воспользовавшись ошибкой обороны, подхватил мяч, набрал скорость и спокойно пробил мимо Аббьяти – 1:1. В начале второго тайма Диего оформил дубль - Христодулопулос несколько раз на правом фланге развернул Ночерино и навесил на дальнюю штангу, где юный уругваец опередил Абате и сбросил мяч головой точнехонько в ворота – 2:1. А спустя десять минут уже отличился Кристальдо, воспользовавшийся блестящей передачей Дьяманти – 3:1, при чем защита «Милана» вновь представляла собой проходной двор.

Казалось на этот раз гостям уже не удастся избежать поражения, однако, не тут то было. На 89-й минуте Робиньо забил в пустые ворота после передачи пяткой в исполнении Матри, а на 91-й подопечные Аллегри смогли совершить очередной подвиг. После суматохи в штрафной «Болоньи», Иньяцио Абате с двух-трех метров все таки сумел пропихнуть мяч в пустые ворота – 3:3. «Милан» в своем стиле, но радости у дружины с «Сан Сиро» мало – команду откровенно лихорадит, а игра в защите не поддается никакой критике.

«Болонья»«Милан» 3:3 (1:1)
Голы: Лаксальт, 33, 52, Кристальдо, 52 — Поли, 12, Робиньо, 89, Абате, 90+1