25.11.2018, 22:11 0
Команды обменялись голами в конце матча.

«Лацио» в компенсированное время спас ничью с «Миланом»Матч 13-го тура чемпионата Италии между «Лацио» и «Миланом» начался под проливным дождем, и поэтому в первом тайме моментов было немного. Можно отметить лишь удар Хакана Чалханоглу с лёта — вратарь хозяев Томас Стракоша кончиками пальцев перевел мяч в штангу.

Вторая половина встречи выдалась более зрелищной. «Лациале» владели инициативой, провели немало опасных атак. Однако на 78-й минуте к контратаке гостей подключился правый защитник Давиде Калабрия и от линии ворот выдал пас назад, на Франка Кессье. Тот пробил в касание, мяч попал в грудь Уоллесу и, изменив траекторию, влетел в незащищенный угол ворот «Лацио».

Хозяева после этого устроили финальный штурм, и на 4-й компенсированной минуте добились своего. Очередной фланговый навес римлян не сумел выбить защитник, мяч подхватил вышедший на замену Хоакин Корреа и с линии штрафной пробил под ближнюю штангу — 1:1.

Ничейный результат не принес никаких изменений в турнирную таблицу. «Лацио» по-прежнему на 4-й строчке и опережает наступающий на пятки «Милан» на 1 очко. В четверг римляне на Кипре встретятся с «Аполлоном» из Лимассола в матче Лиги Европы. «Милан» в этот же день и в рамках этого же турнира примет гостей из Люксембурга - «Дюделанж».