13.05.2017, 21:00 0
«Фиалки» справились с римской командой.

«Фиорентина» в результативном поединке одолела «Лацио»«Фиорентина» победила римский «Лацио» на своём поле. Этот поединок состоялся в рамках тридцать шестого тура итальянской Серии А. «Лацио» дважды поразил ворота подопечных Паулу Соузы, однако этого оказалось недостаточно даже для ничьей.

Основные события встречи развернулись во втором тайме. На 55-й минуте Бальде Кейта вывел «орлов» вперёд, впрочем, на этом все радости гостей и закончились.

В период с 67-й по 76-ю минуту «лациале» капитулировали трижды. Овации трибун сорвали Бабакар, Никола Калинич, автогол себе в пассив занёс Ломбарди. Мурджа было возродил интригу, но на большее ребят Индзаги не хватило.

Фиорентина - Лацио 3:2 (0:0)
Голы: Кейта, 55 (0:1); Бабакар, 67 (1:1); Калинич, 73 (2:1); Ломбарди, 76 (3:1, автогол); Мурджа, 81 (3:2).