20.12.2015, 19:11 1
Фиалки набрали дежурные три очка.

«Фиорентина» ожидаемо обыграла «Кьево», «Верона» вновь не смогла выигратьВ матче 17-го тура итальянской Серии А «Фиорентина» обыграла «Кьево» - 2:0. Судьба встречи была решена уже в первом тайме. На 20-й минуте после передачи Федерико Бернардески отличился Калинич, а на 32-й минуте всё тот же Бернардески ассистировал Йосипу Иличичу.

Благодаря победе «Фиорентина» вернулась на второе место. Отставание от «Интера» составляет всего одно очко, но «нерадзурри» свой матч проводят сегодня вечером.

Фиорентина — Кево 2:0 (2:0)
Голы: Калинич, 20 (1:0); Иличич, 32 (2:0).

В другой встрече 17-го тура «Верона» восьмой раз в сезоне сыграла вничью. В родных стенах подопечные Луиджи Дельнери поделили очки с «Сассуоло». У хозяев отличился Лука Тони, а у гостей забил Серджио Флоккари. Отметим, что полузащитник Артур Ионицэ в составе «Вероны» отыграл все 90 минут.

Верона — Сассуоло 1:1 (1:1)
Голы: Флоккари, 35 (0:1); Тони, 39 (1:1).