АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.05.2015, 13:51 1
Именно под таким грустным лозунгом пройдет поединок.

Анонс. «Боруссия Дортмунд» - «Вердер». Прощай, Юрген Клопп!Сегодня состоится заключительный тур в немецкой Бундеслиге. Любопытно, что еще далеко не все турнирные расклады известны. Интересным выглядит противостояние дортмундской «Боруссии» с бременским «Вердером», в первую очередь, из-за положения команд, которые делят между собой седьмую строчку и продолжают вести борьбу за еврокубки. Безусловно, нельзя забывать и о прощальном матче Юргена Клоппа, который официально покидает свой пост.

«Вердер» под руководством Скрипника преобразился и теперь борется за попадание в еврокубки, хотя многие предсказывали бременскому клубу борьбу за выживание. Сейчас музыканты делят седьмое место с «Боруссей» и в случае победы получат хороший шанс добыть путевку в Лигу Европы. Ситуация осложняется большим количеством травмированных футболистов. К сожалению, тренерский штаб не сможет рассчитывать на целый ряд игроков. Особенно тяжело будет определиться с линией обороны, а ведь это самое слабое звено в команде. Напомним, что больше «Вердера» пропустил только замыкающий таблицу «Падерборн».

Анонс. «Боруссия Дортмунд» - «Вердер». Прощай, Юрген Клопп!Разумеется, все внимание трибун сегодня будет приковано не столько к игре «Боруссии» и результату матча, сколько к главному тренеру «шмелей» Юргену Клоппу. Семь долгих лет специалист руководил коллективом из Дортмунда, но решил сменить обстановку и позволить команде развиваться дальше без него. Наверняка мы увидим на трибунах красивый перфоманс в честь тренера, который стал любимцем местных болельщиков. Харизматичный и эмоциональный специалист заслужил уйти красиво и проститься с «Сигнал Идуна Парк» домашней победой. Нельзя забывать, что впереди у Клоппа еще одно испытание – финал Кубка страны с «Вольфсбургом», где он может принести в копилку «шмелей» еще один трофей, однако тот поединок состоится на другом стадионе.

Ориентировочные составы:

«Боруссия» (4-2-3-1): Лангерак, Шмельцер, Хуммельс, Сократис, Дурм, Гюндоган, Кель, Ройс, Кагава, Мхитарян, Обамеянг.
«Вердер» (4-3-1-2): Кастелс, Стернберг, Продль, Вестергаард, Селассио, Юнузович, Баргфред, Озтюнал, Бартельс, Сельке, Санто.

Травмированные: Гросскройц, Рамос, Шахин - Фриц, Вольф, Йилдирим, Гальвес, Гарсия.

Встреча между «Боруссией» и «Вердером» пройдет в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», начало в 16:30. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+4
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)