АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.10.2013, 02:25 0
Сегодня в Германии состоится рурское дерби. «Шальке» на своем поле примет дортмундскую «Боруссию».

Анонс. «Шальке» - «Боруссия Дортмунд». Кто окажется сильнее в рурском дерби?На неделе обе команды провели свои очередные игры в Лиге чемпионов. И если дортмундская «Боруссия» смогла одержать трудную и очень важную гостевую победу над «Арсеналом» (2:1), то «Шальке» на своем стадионе был просто разгромлен «Челси» (0:3). Победа над «канонирами» позволила «шмелям» сделать еще один уверенный шаг на пути к плей-офф и можно не сомневаться, что теперь они попытаются смести со своего пути непримиримого соперника. Выстоят ли хозяева? Ответ на этот вопрос даст только игра.

Перед этим туром дортмундский клуб расположился на второй строчке в таблице, уступая только мюнхенской «Баварии». «Шальке, в активе которого 14 очков, идет пятым. За первые девять туров «Боруссия» потерпела всего одно поражение, забила 22 гола и пропустила всего семь. Гельзенкирхенцы уступили уже три раза, а разница мячей у них и вовсе отрицательная (17-19). Цифры на стороне «шмелей», однако в таком матче вся статистика уходит на второй, а то и на третий план. Нас ждет битва и в этом нет никаких сомнений.

Анонс. «Шальке» - «Боруссия Дортмунд». Кто окажется сильнее в рурском дерби?Накануне игры с журналистами пообщался главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп. Немецкий специалист заявил, что игры с «Шальке» - самые важные для его команды в сезоне. Тем более после прошлогоднего поражения на этом стадионе они будут рвать и метать, чтобы взять реванш. В стане «Шальке» настроение похожее, игроки и тренеры настраиваются только на победу и собираются добыть ее любым путем. Любопытно, но представители обоих клубов отмечают великолепное нападение друг друга, а защиту считают наиболее уязвимым местом.

На сегодняшний день команды одержали в дерби по 29 побед. На данный момент «Шальке» одержал над «Боруссией» две победы подряд. А вот три раза подряд в дерби никто не выигрывал уже более 30-ти лет. Не будем также забывать, что за «Шальке» сейчас выступает защитник Сантана, который еще в прошлом сезоне защищал цвета «шмелей». Посмотреть на него будет интересно. В последний раз из «Боруссии» в «Шальке» переходил Андреас Мюллер в 2000 году.

Рурское дерби пройдет на стадионе «Фельтинг-Арена» в Гельзенкирхене. Начало матча в 17:30. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)