14.04.2024, 20:33 3
Завершился матч 29-го тура чемпионата Германии.

Бундеслига. «Байер» разгромил «Вердер» и досрочно стал чемпионом ГерманииЛеверкузенский «Байер» разгромно обыграл бременский «Вердер» в домашнем матче 29-го тура немецкой Бундеслиги. Первый тайм завершился при минимальном преимущество хозяев после того, как Виктор Бонифас реализовал пенальти. В середине второго тайма Гранит Джака забил второй гол «Байера», а через несколько минут Флориан Вирц устроил преимущество хозяев. В конце встречи Вирц забил еще два гола и «Байер» выиграл со счетом 5:0.

После этой победы «Байер» досрочно выиграл первый в своей истории титул чемпионов Германии, став недосягаемым для занимающей второе место в турнирной таблице мюнхенской «Баварии».

Бундеслига, тур 29

Байер (Леверкузен) - Вердер (Бремен) - 5:0.

Голы: Бонифас, 25 ((с пенальти) (1:0), Джака, 60 (2:0), Вирц, 68 (3:0), Вирц, 83 (4:0), Вирц, 90 (5:0).