27.01.2024, 20:19 0
Состоялись пять матчей в чемпионате Германии.

Бундеслига. «Бавария» обыграла «Аугсбург», «Штутгарт» разгромил «РБ Лейпциг»Мюнхенская «Бавария» обыграла «Аугсбург» в домашнем матче 19-го тура чемпионата Германии. Первый тайм хозяева выиграли со счетом 2:0, однако после перерыва «Аугсбург» сократил отставание. Но Гарри Кейн почти сразу забил третий гол у мюнхенцев. Гости смогли лишь еще раз сократить отставание до минимума - в компенсированное время Эрмедин Демирович с пенальти сделал дубль.

«Штутгарт» разгромил саксонский «РБ Лейпциг». Дениз Ундав сделал хет-трик, еще по голу забили Энцо Мийо с пенальти и Джейми Левелинг. Гости смогли ответить только голами Беньямина Шешко и Луа Опенды.

Бременский «Вердер» обыграл «Фрайбург», обменявшись с ним голами с пенальти в первом тайме, а «Вольфсбург» и «Кельн», а также «Хоффенхайм» и «Хайденхайм» разошлись миром с одинаковым счеом 1:1.

Бундеслига, 19-й тур

Бавария (Мюнхен) - Аугсбург - 3:2
Голы: Павлович, 23 (1:0), Дэйвис, 45+5 (2:0), Демирович 52 (2:1), Кейн, 58 (3:1), Демирович, 90+4 (с пенальти) (3:2).

Штутгарт - РБ Лейпциг - 5:2
Голы: Мийо, 25 (с пенальти) (1:0), Ундав, 30 (2:0), Шешко, 32 (2:1), Левелинг, 48 (3:1), Опенда, 55 (3:2), Ундав, 56 (4:2), Ундав, 75 (5:2).

Вердер (Бремен) - Фрайбург - 3:1

Голы: Дукш, 9 (с пенальти) (1:0), Грифо, 28 (с пенальти) (1:1), Нджинма, 53 (2:0), Малатини, 90+3 (3:0).

Вольфсбург - Кельн - 1:1
Голы: Алиду, 38 (0:1), Паредес, 40 (1:1).

Хоффензайм - Хайденхайм - 1:1
Голы: Динкчи, 29 (0:1), Крамарич, 45+7 (1:1).