6.12.2023, 10:42 0
Состоялись четыре матча 1/8 финала Кубка Германии.

Кубок Германии: «Боруссия» М дожала «Вольфсбург», «Кайзерслаутерн» обыграл «Нюрнберг»Менхенгладбахская «Боруссия» смогла дожать «Вольфсбург», не доводя дело до серии послематчевых пенальти. Основное время встречи завершилось нулевой ничьей и дополнительные полчаса были близки к такому же результату. Но в компенсированное время Куадио Коне смог забить гол и принести своей команде минимальную победу.

«Кайзерслаутерн» комфортно обыграл «Нюрнберг». В середине второго тайма у «чертей» один за другим забили Ричмонд Тачи и Рагнар Ахе. Также «Фортуна» из Дюссельдорфа на последних минутах смогла минимально обыграть «Магдебург», а лидер Бундеслиги 2 «Санкт-Паули» разгромил «Хомбург».

Кубок Германии, 1/8 финала

Боруссия (Менхенгладбах) — Вольфсбург — 1:0

Гол: Коне, 120+1 (1:0).

Кайзерслаутерн — Нюрнберг — 2:0
Голы: Тачи, 75 (1:0), Ахе, 78 (2:0).

Хомбург — Санкт-Паули (Гамбург) — 1:4
Голы: Валль, 24 (0:1), Мендлер, 28 (1:1), Саад, 64 (1:2), Хартель, 69 (1:3), Эггштайн, 73 (1:4).

Магдебург — Фортуна (Дюссельдорф) — 1:2
Голы: Атик, 15 (1:0), Неметц, 87 (1:1), Неметц, 90 (1:2).