13.05.2023, 21:24 0
В матче двух «Боруссий» не получилось серьезной борьбы.

Дортмундская «Боруссия» разбила Менхенгладбах за один таймУже в первом тайме Дортмунд забил четыре безответных гола. Мален отметился голом и двумя ассистами на Аллера, который сделал дубль. Еще один мяч с пенальти добавил Беллингем.

После перерыва Гладбах даже сократил разрыв до двух мячей благодаря голам Бенсебаини и Штиндля. Однако точный удар Рейны не позволил гостям избежать разгрома.

Дортмундская «Боруссия» снова приблизилась на минимальное расстояние к «Баварии» - 67 очков против 68-ми. Гладбах располагается на 11-й строчке с 39 пунктами.

Чемпионат Германии

32-й тур

«Боруссия» (Дортмунд) - «Боруссия» (Менхенгладбах) - 5:2

Голы
: Мален, 5 (1:0), Беллингем, 18, пенальти (2:0), Аллер, 20 (3:0), Аллер, 32 (4:0), Бенсебаини, 75, пенальти (4:1), Штиндль, 85 (4:2), Рейна, 90+4 (5:2).