24.08.2013, 20:09 0
В Бундеслиге состоялось еще несколько матчей третьего тура.

Третья победа «Байера», очередная неудача «Шальке»Леверкузенский «Байер» продолжает радовать своих фанатов уверенной игрой. Сегодня подопечные Сами Хююпия сумели одержать третью кряду победу в национальном первенстве, идя в ровень с лидерами Бундеслиги «Баварией» и дортмундской «Боруссией». Уже в первом тайме матча с «Вольфсбургом» «аптекари» сумели забить два мяча усилиями лучшего бомбардира клуба Штефана Кисслинга и Сидни Сэма. Впрочем, гладбахцы так просто не собирались мириться с поражением и ответили в начале второго тайма точными ударами Штранцля и Аранго. Но последнее слово было сегодня за хозяевами – все тот же Сэм и Гонсало Кастро установили окончательный счет в пользу бронзовых призеров прошедшего чемпионата – 4:2.

Гельзенкирхенский «Шальке» продолжает лихорадить. Лишившаяся своего главного голеадора в лице Хунтелаара, дружина Йенса Келлера сложила оружие перед «Ганновером». Пропустив еще в первом тайме два мяча о Саболча Хусти и Маме Диуфа, сине-белые подписали себе пригоров и даже результативный удар Салаи не смог спасти положение команды с «Велтинс-Арены». В довершение всех бедствий, «Шальке» еще и лишился двух футболистов на предстоящий поединок с «Байером» - Хеведес и Фухс получили красные карточки.

С остальными результатами и статистикой третьего тура в немецкой Бундеслиге можете ознакомиться ниже:

БайерБоруссия М 4:2
Голы: Кисслинг, 23, пен, Сэм, 28, 61, Кастро, 72 — Штранцль, 54, Аранго, 57

ГанноверШальке 2:1
Голы: Хусти, 15, пен, Диуф, 42 – Салаи, 55

ХоффенхаймФрайбург 3:3
Голы: Салихович, 10, пен, Фолланд, 25, Штробль, 77 – Зорг, 13, Гуэде, 29, Фрайс, 65

МайнцВольфсбург 2:0
Голы: Чупо-Мотинг, 61, Н.Мюллер, 78