24.08.2013, 01:21 0
Подопечные Клоппа с трудом обыграли бременский «Вердер».

«Боруссия»: еще одна нервная победаДортмундская «Боруссия» продолжает исправно побеждать в немецкой Бундеслиге. На этот раз «пчелы» минимально обыграли также неплохо начавший сезон бременский «Вердер». При чем, как и в случае с «Брауншвайгом» подопечные Юргена Клоппа до последней минуты держали своих поклонников в напряжении. Первый тайм, несмотря на хорошие скорости, вышел не слишком богатым на голевые моменты. Ройс с перспективного штрафного пробил мимо рамки. Через десять минут Гросскройц выполнил кросс справа, а Ройс завершал его ударом с лета – мяч попал в Юнузовича. Через три минуты «Боруссия» едва не забила гол в раздевалку, но ни два удара Суботича, ни добивание Шахина не достигли цели.

Однако, в начале второго тайма дортмундцы своего добились - Гросскройц нашел Ройса в свободной зоне, Марко прострелил, а Левандовски замкнул – все, как по нотам, 1:0. Под занавес поляк мог оформить дубль, но с удром Роберта справился Хант. Концовка матча на «Вестфалене» прошла под аккомпонемент атак «Вердера», который побежал спасать полажение, и Ди Санто мог сравнять счет уже в компенсированное время, но тут хозяев выручил Вайденфеллер. 1:0 – третья подряд победа для «Боруссии», которая на данный момент обосновалась на первом месте в национальном первенстве.

«Боруссия Д» - «Вердер» 1:0 (0:0)
Голы: Левандовски, 55 – 1:0.