10.08.2013, 23:16 0
Бременцы минимально обыграли новичков Бундеслиги.

«Вердер» начинает сезон с победыС места в карьер начал новый сезон в Германии и бременский «Вердер», обыгравший с минимальным счетом новичков высшего футбольного эшелона «Айнтрахт» Брауншвейг. Нельзя сказать, что Вердер выглядел намного лучше новичка лиги. Наверное, в первом тайме на игре Брауншвейга сказалась неопытность большинства игроков и давление. Обе команды испытывали проблемы с построением игры, и те, и другие грешили неточными передачами и обрезками, однако бременцам удавалось извлечь из чужих ошибок больше, чем сопернику. Вердер время от времени пробивал по воротам Петковича, а вот у Айнтрахта первый удар случился уже ближе к середине первого тайма после розыгрыша штрафного. По занавес тайма бременцы имели отличный шанс открыть счет, но удар Петерсена головой не без труда отбил кипер.

А во втором тайме «Вердер» наконец забил. Все началось с выноса в исполнении Прёдля, который превратился в голевую передачу. Юнузович принял мяч, убежал от Эльабделлауи и с 14-ти метров пробил над Петковичем в перекладину – 0:1. Хозяева понеслись отыгрываться, но желаемого результата атакующие потуги «львов» не дали. Отличный момент не использовал Хохшайдт, угодивший с пары метров в стоявшего на линии Кальдиролу. Бременцы не без труда набирают три очка, но брауншвайгцам отчаиваться явно не стоит – команда у Торстена Либеркнехта весьма симпатичная.

«Айнтрахт Б» - «Вердер» 0:1 (0:0)
Голы: Юнузович, 82 – 0:1.