6.08.2013, 01:01 3
Подопечные Гвардиолы уверенно начали свой путь в Кубке страны.

«Бавария» громит «Реден» в 1/32 Кубка ГерманииДействующие обладатели Кубка Германии мюнхенская «Бавария» без проблем разобралась с клубом четвертой по значимости немецкой Лиги «Шварц-Вайсс-Реденом». Подопечные Хосепа Гвардиолы отправили пять безответных мячей в ворота команды из Региональ Лиги. Счет в матче открыл швейцарец Шакири, после пласированной атаки мюнхенцев, подправивший в сетку выстрел Арьена Роббена. Второй гол был забит уже под занавес первой половины – Томас Мюллер уверенно замкнул навес Рафиньи с правого фланга – 2:0. Третий мяч чемпионы забили с пенальти – Томаса Мюллера явно скосили в чужой штрафной и рефери неукоснительно указал на точку. Сам же потерпевший и отправился исполнять одиннадцатиметровый и был безупречен, загнав мяч в самый уголок – 3:0. Cпустя считанные минуты Томас оформил хет-трик, оказавшись расторопнее всех в чужой штрафной после исполнения углового – 4:0. А точку в поединке поставил Роббен – голландец из выгоднейшей позиции после паса вездесущего Мюллера отправил мяч в правый от вратаря угол – 5:0 и дружина Гвардиолы уверенно шагает в следующий раунд.

«Шварц-Вайсс-Реден» - «Бавария» 0:5 (0:2)
Голы: Шакири, 18 – 0:1, Мюллер, 45 – 0:2, Мюллер, 59 – 0:3 (с/пен), Мюллер, 64 – 0:4, Роббен, 88 – 0:5.