4.08.2013, 19:20 1
Бременский «Вердер» стартовал с поражения в новом футбольном сезоне.

Кубок Германии. «Вердер» сенсационно проиграл команде 3-го немецкого дивизионаПо традиции в Германии в преддверии нового сезона проводятся матчи 1/32 финала Кубка германии, в котором волею жребия сошлись представитель 3-й немецкой Бундеслиги «Саарбрюккен» и выступающий в Бундеслиге «Вердер». Фаворит был на лицо, мало кто сомневался в другом результате, кроме как победа «бременских музыкантов», однако хозяева удивили. Гости с первых минут показали слабую игру, и уже на 16-й минуте могли пропустить, но после удара Зимера, Милиц успел забрать мяч. На 23-й минуте уже Раффаэль был близок к тому, чтобы вывести «Саарбрюккен» вперед, но удача до пары до времени отворачивалась от хозяев, пока не настала 44-я минута. Голкипер «Вердера» ошибся на выходе, а Фишер точным ударом переправил мяч в сетку ворот – 1:0.

Отыграться гости сумели на 60-й минуте, когда после оплошность защитников «Саарбрюккена», Себастьян Предль переправил мяч в сетку ворот – 1:1. Ничейный результат продержался до финального свистка, так что командам пришлось выявлять победителя в дополнительное время. В итоге сил и желания у хозяев оказалось больше. На 105-й минуте после удара Тима Штегерера мяч угадил во Фрица и «Саарбрюккен» повел – 2:1, а на 111-й минуте Круепс выдал пас на Зимера, который точным ударом принес своей команде победу – 3:1.

Саарбрюккен - Вердер 3:1 (1:0)
Голы: Фишер, 45 – 1:0, Предль, 60 – 1:1, Фриц, 105 – 2:1 (автогол), Зимер, 111 – 3:1.