АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.06.2020, 16:00 0
Остановит ли Гладбах мюнхенцев?

«Бавария» - «Боруссия» М. 13.06.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата ГерманииВ субботу, 13 июня, на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене вместимостью 75 тысяч зрителей в рамках матча 31-го тура чемпионата Германии местная «Бавария» примет «Боруссию» из Менхенгладбаха. Центральная встреча тура. Противостояние первой и четвертой команды лиги. Если у «Баварии» есть право на ошибку и осечку, ведь чемпионский титул у нее уже, можно сказать, в кармане, то вот Гладбаху нужно непременно набирать очки, чтобы не вылететь из зоны Лиги чемпионов.

Еще одной интригой матча может стать то, что баварцы уже сегодня могут оформить золотые медали чемпионата. Но для им нужно не просто обыграть Гладбах, но и надеяться, что Дортмунд проиграет на выезде «Фортуне».

Начало игры запланировано на 19:30 по московскому времени.

«Бавария»

Мюнхенцев не остановить! Подопечные Ханса-Дитера Флика после возобновления чемпионата еще не знают, что такое ничьи и поражения. «Бавария» одержала пять побед в пяти матчах. Повержены были «Унион Берлин» (2:0), «Айнтрахт» (5:2), «Боруссия» Дортмунд (1:0), «Фортуна» (5:0) и «Байер» (4:2). Более того, на неделе мюнхенцы оформили себе путевку в финал Кубка Германии. «Бавария» одолела «Айнтрахт» со счетом 2:1 и в финале сразится с «Байером». Как видим, исходя из результатов, оборона у красных не без погрешностей, команда иногда сталкивается с проблемами и пропускает.

Конечно, «Бавария» к этой встрече подойдет, возможно, не в лучшем функциональном состоянии после матча Кубка страны, но с другой стороны, команда будет играть раскованно, на нее не давит груз ответственности. Баварцы не в этом туре, так в следующем официально оформят очередное звание чемпиона Германии и будут настраиваться на финал Кубка и Лигу чемпионов, где им когда-то предстоит ответный матч 1/8 финала против «Челси». В первом мюнхенцы выиграли со счетом 3:0. И вообще «Бавария» последний раз теряла очки еще 9 февраля, когда сыграла 0:0 с «Лейпцигом». После этого было 12 побед подряд в разных турнирах. Серия продолжится?

Перед этой игрой «Бавария» сталкивается с серьезными кадровыми проблемами. Из-за перебора желтых карточек матч пропустят лучший бомбардир команды Роберт Левандовски, а также Томас Мюллер. Из-за травм Ханс-Дитер Флик не сможет рассчитывать на Тьяго Алькантару, Янна-Фите Арпа, Никласа Зюле, Фелипе Коутиньо и Корентена Толиссо. Конечно, главные потери это Левандовски и Мюллер, а вот без остальных игроков «Бавария» уже научилась обходиться, ведь они травмированы давно.

«Боруссия» М

Гладбах никак не может найти свою игру после карантина. Команда Марко Розе провела пять игр, в которых два раза выиграла, дважды проиграла и один сыграла вничью. Показатель так себе, учитывая, что «жеребцы» намерены добыть место в самом престижном клубном турнире Старого Света. Пока они идут четвертыми, но имеют одинаковое количество очков с пятым «Байером». Вся борьба между Гладбахом и Леверкузеном еще впереди.

Из Кубка Германии «Боруссия» уже вылетела, в Лиге Европы прекратила борьбу еще на групповой стадии, где не смогла опередить «Башакшехир» и «Рому». Сейчас же Гладбах бросает все силы на чемпионат. Удастся ли им добиться своей цели и остаться четвертым, узнаем, возможно, в последнем туре.

Кадровая ситуация у Гладбаха лучше, чем у баварцев, но и у «Боруссии» есть потери. Не сыграют Денис Закария, Алассан Плеа, Тобиас Штробль, Ласло Бениш и Фабин Джонсон.

Очные встречи

Всего соперники провели между собой уже 113 матчей. Преимущество на стороне «Баварии», которая выиграла 53 поединка. На счету Гладбаха 25 викторий, еще 35 игр завершились ничейным исходом.

В матче первого круга «Боруссия» дома взяла верх над «Баварией». Встреча завершилась со счетом 2:1. На дубль Рами Бенсебаини (победный гол на 90+2-й минуте с пенальти) баварцы ответили лишь одним точным ударом в исполнении Ивана Перишича.

Прогноз на матч

Букмекеры отдают серьезное преимущество в этой игре «Баварии», что неудивительно. На победу хозяев выставлен коэффициент 1,43. В то время, как на викторию гостей можно поставить за 7,30. Ничья котируется в 5,35.

Предположим, что голов в этой игре будет много, команды и забивают, и пропускают, поэтому попробуем взять тотал больше 3,5. Коэффициент на такой исход нормальный - 2,05.

Ставка: ТБ 3,5 (2,05)
0
Автор: Pavel SoloveyФото: twitter.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)