6.05.2017, 21:49 0
Новичок Бундеслиги гарантировал себе как минимум третье место.

«Лейпциг» отправил четыре мяча в ворота «Герты»«Лейпциг» в преддверии матча 32-го тура против «Герты» не был очевидным фаворитом, так как в Берлине хозяева потрепали даже «Баварию». Правда, в конце сезона столичные футболисты резко сдали и рискуют вовсе остаться без еврокубков.

«Лейпциг» по счёту крупно победил соперника, хотя интрига жила до последних минут. Главный бомбардир команды Тимо Вернер оформил дубль уже в начале второго тайма. Хозяева постарались отыграться и частично преуспели. Рани Хедира реализовал пенальти. Гости вспомнили об атаке и ответили ещё одним дублем. Неожиданно прорвало молодого форварда Дэви Зельке.

«Лейпциг» набирает 66 очков. Команда опережает на шесть баллов дортмундскую «Боруссию», но при равенстве очков преимущество будет у коллектива Томаса Тухеля. В следующем туре «Лейпциг» дома примет «Баварию».

«Герта» – «Лейпциг» – 1:4 (0:1).
Голы: Вернер, 11 (0:1), Вернер, 54 (0:2), Хедира, 85 (1:2, пенальти), Зельке, 89 (1:3), Зельке, 90 (1:4).