АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.10.2015, 15:46 6
На повестке дня центральный матч чемпионата Германии.

Анонс. «Бавария» - «Боруссия Д» - быть ли первому поражению в сезоне?Мюнхенская «Бавария» принимает дортмундскую «Боруссию». Обе команды несколько туров делили первое место, но впоследствии «шмели» слегка сдали позиции. Подопечные Томаса Тухеля дважды сыграли вничью, пропустив вперёд «Баварию». Отметим, что обе команды в нынешнем сезоне пока не проигрывали.

Хозяева являются фаворитами сегодняшнего противостояния. Подопечные Хосепа Гвардиолы больше забили и меньше пропустили. Победа позволит «Баварии» оторваться от ближайшего преследователя минимум на пять очков. Это в том случае, если «Шальке» занесёт себе в актив очередные три пункта. Если же горняки проиграют, то отрыв «Баварии» составит восемь очков.

Особое внимание будет приковано к нападающему хозяев – Роберту Левандовски. Поляк вместе с «Боруссией» оформил несколько чемпионств, а сегодня находится по ту сторону баррикад. Футболист даже признался, что если сможет забить, эмоции скрывать не станет.

″...«Я очень хочу забить в воскресенье. Да, вместе с «Боруссией» мы завоевали несколько титулов, я провёл там четыре успешных года, но теперь я игрок «Баварии». Если сумею забить, эмоции скрывать не стану. Надеюсь, мы победим», - заявил Левандовски....″

В сегодняшнем матче «Баварии» не смогут помочь сразу несколько футболистов. Вне игры находятся – Франк Рибери, Арьен Роббен, Махди Бенатиа, Ян Кирххофф, Хольгер Бадштубер и Себастьян Роде. У гостей не появятся на поле – Эрик Дурм, Нури Шахин, Невен Суботич и Марсель Шмельцер.

Анонс. «Бавария» - «Боруссия Д» - быть ли первому поражению в сезоне?Сегодняшняя встреча в современной футбольной истории является 58-й по счёту. В активе «Баварии» 25 побед против 16 у «Боруссии». Ещё 16 матчей завершились вничью. В прошлом сезоне мюнхенцы оба матча выиграли. Последний раз дортмундцы побеждали на выезде в сезоне 2013/14 – 3:0.

Вероятные составы команд:

«Бавария»: Нойер» Лам, Боатенг, Алаба, Бернат; Алонсо, Гётце, Алькантара, Мюллер; Коста, Левандовски.
«Боруссия Д»: Бюрки; Гинтер, Папастатопулос, Хуммельс, Пак; Гюндоган, Вайгль, Ройс, Кагава, Мхитарян; Обамеянг.

Обслуживать встречу доверено Марко Фрицу. Помогать ему будут Доминик Шаль и Марсель Пельгрим. Четвёртый рефери – Роберт Шредер. Прямая трансляция матча будет доступна на нашем сайте. Начало встречи в 18:30 по московскому времени.
+5
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)