5.10.2013, 21:33 0
Монегаски вновь первые.

«Монако» в концовке вырывает победу у «Сент-Эттьена»После потери очков в Реймсе, дружина Клаудио Раньери не имела права на подобную роскошь в противостоянии с «Сент-Этьенном» Кристофа Гальтье. Однако, и этот матч стал не стал для княжеского клуба «легкой прогулкой». На 15-й минуте красно-белые повели в счете - Джеймс Родригес шведой вырезал блестящую передачу низом на Феррейру Карраско, который избежал офсайда и вышел на свидание с Рюффье. В ближнем бою бельгиец показал класс, забив свой первый гол в этом чемпионате – 1:0. Однако, в самом начале второго тайма статус-кво был восстановлен. Гулам прошел по правому флангу, коротко отпасовал в центр на Коада, который великолепной скрытой передачей отрезал трех оборонцев соперника и вывел на свидание с вратарем Амума. Роман не сплоховал и сделал счет 1:1. “Сент-Эттьен» устроил настоящую осаду ворот Ромеро, однако, второй мяч никак не давался сегодня гостям. И уже под занавес сработала старая футбольная мудрость – вопреки всякой логике и происходившему на поле, на 86-й минуте Окампос замыкает дальнюю штангу и вновь выводит хозяев вперед – 2:1. Родригес мог тут же забить и третий, но Руффиье спас своих обескураженных партнеров. «Монако» одерживает натужную победу и вновь выходит в единоличные лидеры Лиги 1. Слово за ПСЖ.

«Монако»«Сент-Этьенн» 2:1 (1:0)
Голы: Феррейра Карраско, 15, Окампос, 87 — Амума, 49.