3.03.2024, 19:36 0
Состоялись три матча 24-го тура чемпионата Франции.

Лига 1.Ничья «Монпелье» и «Страсбурга», победы «Бреста» и «Меца»«Монпелье» сыграл в результативную ничью домашний матч против «Страсбурга». После нулевой ничьей по итогам первого тайма сразу после перерыва хозяева пропустили с пенальти, который реализовал Хабиб Диарра. Вскоре «Монпелье» отыгрался, но немногим более, чем через десять минут пропустил снова. Однако в самом конце матча Арио Норден сделал дубль, и встреча завершилась вничью со счетом 2:2.

«Брест», благодаря голу Пьера Ле-Мелу в середине первого тайма, дома минимально обыграл «Гавр», а «Мец» в середине второго тайма забил два гола за две минуты в ворота «Нанта» и одержал гостевую сухую победу.

Лига 1, тур 24

Монпелье - Страсбург - 2:2

Голы: Диарра, 47 (с пенальти) (0:1), Норден, 74 (1:1), Эмегха, 83 (1:2), Норден, 87 (2:2).

Брест - Гавр - 1:0

Гол: Ле Мелу, 24 (1:0).

Нант - Мец - 0:2
Голы: Микаутадзе, 58 (с пенальти) (0:1), Юдоль, 60 (0:2).