12.08.2013, 02:17 0
Марсельский «Олимпик» ожидаемо стартовал с победы в новом сезоне Лиги 1.

Пайе оформляет дубль в дебютном матче за «Олимпик»На выезде «провансальцы» обыграли новичка французской Лиги 1 – «Генгам» - 3:1. Судьба матча была решена еще в первом тайме, когда «Олимпик» трижды поразил ворота соперника. Сначала на 2-й минуте Жиньяк оказался расторопнее всех на добивании, а позже почин своего одноклубника поддержал Пайе. Новобранец «Олимпика» на 4-й минуте удвоил преимущество марсельцев, а на 16-й минуте снял все вопросы о победителе – 3:0. Отметим, что свой дубль Пайе посвятил своим детям.

После перерыва гости позволили себе расслабиться, наставник «Олимпика» произвел всего две замены, хотя счет позволял использовать максимум возможных запасных. В итоге эта расслабленность стоила гостям гола, а «Генгаму» подсластила горечь о поражения. На 74-й минуте Ятабаре сократил отставание в счете, но на большее команды не хватило. Отметим, что на 52-й минуте автор единственного гола в ворота «Олимпика», на 52-й минуте не реализовал пенальти.

Генгам – Марсель 1:3
Голы: Жиньяк, 2, Пайе, 4, 16 – Ятабаре, 74